Любить родную землю, уважать человека труда

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня10
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя10
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц14
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255206

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Любить родную землю, уважать человека труда

   Программу празднеств в честь дня Белгородского района открыла в минувшую субботу шумная и весёлая ярмарка. На площади перед ДК посёлка Майский раскинулись шатры с лотками, на которых чего только не было: и изделия мастеров декоративно-прикладного искусства, и ароматная выпечка, и каша из полевой кухни. Отведав щедрых яств, прикупив сувенир на память, гости и участники праздника следовали далее – во Дворец культуры на торжественную церемонию подведения итогов минувшего года…

   Говоря о результатах 2010-го, глава администрации Белгородского района Сергей Иванович Тютюнов признал: последствия экономического кризиса, климатические условия не позволили достичь желаемых объёмов производства. И всё же сделано немало, есть чем гордиться. Так, скажем, агропромышленным комплексом района в минувшем году произведено продукции на 6,8 миллиарда рублей, получено 464 миллиона рублей прибыли. Объём производства мяса составил 61,8 тыс. тонн. Получено 383 миллиона штук яиц. Произведено 32,1 тыс. тонн молока.
   В районе набирает темпы пилотный проект «Молочные экофермы». На сегодняшний день эффективно работают все 14 ферм. Причём их продукция будет отныне перерабатываться непосредственно в районе, на возведённом в минувшем году в посёлке Октябрьский молокозаводе.
   Один из лидеров района - колхоз имени Фрунзе – и в непростых условиях 2010-го добился сравнительно высокой  урожайности. Прибыль хозяйства составила 265 миллионов рублей.
   - Любить родную землю и уважать человека труда - данная формула позволяет нам ставить глобальные задачи и добиваться их воплощения в жизнь, - подчеркнул С.И. Тютюнов.
   Сергей Иванович наградил победителей трудового соревнования района за 2010 год, призвав героев дня не останавливаться на достигнутом.
   Глава районной администрации поделился планами на 2011-й: начать строительство завода по производству трубопроводов в посёлке Разумное, завода по производству компоста в селе Мясоедове, завода по ремонту двигателей автомобилей и тракторов в Беломестном.
   Затем слово взяли гости церемонии. Заместитель начальника департамента образования, культуры и молодёжной политики области И.В. Шаповалов отметил, что район является одним из лидеров по числу талантливой молодёжи. И передал С.И. Тютюнову сертификат на пять комплектов компьютерной техники – для дальнейшего совершенствования юных дарований. Г.Г. Голиков наградил главу района золотой памятной медалью Госдумы Федерального собрания РФ. А председатель комитета областной думы по местному самоуправлению Ю.И. Селиверстов призвал жителей района и впредь демонстрировать отличные результаты в плане развития народного хозяйства, ведь Белгородчина – ворота России: по увиденному в наших краях гости будут создавать представление обо всей нашей стране. Особо отличившихся по итогам минувшего года Юрий Иванович поощрил почётными грамотами и благодарностями областной думы.
   Финальным аккордом праздника стали выступления ведущих творческих коллективов Белгородского района.

 

Ирина ДОРОНКИНА.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода