Да будет экономным свет!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя8
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц12
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255204

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Да будет экономным свет!

   Татьянин день – активисты Федерального молодежного проекта «Все дома» решили отметить проведением акции по замене лампочек Ильича на энергосберегающие. Как известно, ещё в 2009 году Президент Российской Федерации Д.А. Медведев подписал закон «Об энергосбережении…», который вводит постепенный запрет на продажу ламп накаливания и замену их на новый тип ламп.

      Активисты проекта «Все дома» решили не откладывать в долгий ящик реализацию данной идеи и при поддержке областного совета ветеранов заменили в квартирах пожилых людей более 50 обычных лампочек на энергосберегающие.  Ребята проинформировали ветеранов о том, что теперь они смогут экономить более 30% оплаты за свет и не тратиться на постоянно перегорающие лампы накаливания, так как энергосберегающие могут светить своим хозяевам около 8000 часов.
   «Очень важно донести до людей то, что они могут экономить свои деньги на тарифах ЖКХ, которые завышены. Управляющие компании часто обманывают жильцов, наживаясь на их доверии и неинформированности. Наша задача – сделать так, чтобы люди сами управляли своей квартирой и свои домом», - говорит руководитель регионального отделения ФМП «Все дома» Дмитрий Волошкин. Активисты планируют заменить лампочки всем ветеранам в городе. Следующая акция намечена на начало февраля.

Олеся МАЛЕЙЧЕНКО,
руководитель направления «Добрососедство»
федерального молодёжного проекта «Все дома».

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода