https://charliesangels.ru массаж лингама цена. Профессиональный массаж лингама. Самоуправление - хорошее учение

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя6
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц10
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255202

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


https://charliesangels.ru массаж лингама цена. Профессиональный массаж лингама. | |
https://charliesangels.ru массаж лингама цена. Профессиональный массаж лингама.

Самоуправление - хорошее учение

   На протяжении вот уже более сорока лет, начиная с 1965 года, школы в начале октября становятся  по-особенному торжественны.  В этот день, День учителя,  во многих   учебных учреждениях страны проходят  праздничные  концерты  и линейки, различные мероприятия и…  дни самоуправления – вот такой своеобразный подарок любимым учителям.

   9Учебный день старшеклассников инженерного юношеского лицея начался чуть раньше обычного. Ведь сегодня у них в учреждении день самоуправления, а это значит, что весь педагогический труд ложится на плечи юных заместителей.
   В течение дня учебный процесс контролируют лучшие  ответственные старшеклассники  лицея. Они в полной мере примеряют роли своих любимых педагогов, администрации школы, пробуют себя в качестве воспитателей.
   6:30. пора просыпаться. Впереди  всеобщий подъём общежития, обход комнат и утренняя зарядка. В коридоре ни одного воспитателя - всем процессом управляют старшеклассники. Они и разбудят вовремя, и комнаты проверят на предмет порядка, и зарядку проведут.
   8:20. Утренняя линейка. Пожалуй, первый серьёзный этап дня самоуправления. На общешкольной  линейке временный директор старшеклассник Алексей Сергеев зачитывает приказ о проведении дня самоуправления и распределяет должности и обязанности между учениками: кто сегодня математиком будет, кто урок литературы проведёт, а кто и станет  заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Впереди у ребят напряжённый  рабочий день, как у настоящих педагогов. Вот раздаётся первый звонок на урок, и все расходятся по классам и  кабинетам в качестве новоиспеченных учителей, школьной администрации - ведь праздник праздником, а занятия  по расписанию, которое ребята уже заранее составили для лицеистов.
   11 часов. Временная  дирекция лицея устраивает чаепитие учителям  в честь праздника. За чашкой чая они не только  искренне поздравляют своих любимых педагогов, но и уже  делятся  первыми впечатлениями своего перевоплощения и докладывают о некоторых успехах проделанной  работы.
   15:30. подведение итогов. Наконец учебный день окончен. Директор снова проводит  общешкольную линейку. Кажется, всё сделали отлично. Уроки провели, посещаемость - как никогда, учителей поздравили и даже самый лучший класс дня выявили. Ну что же, педагогам лицея можно только гордиться такими учениками, а ребятам уже можно смело идти на педагогический факультет - начальный опыт есть...
   Вот так  выглядит краткий план  очередного дня самоуправления. Вообще, такое мероприятие не редкость, и многие школы не только Белгорода, но и  России практикуют частичную передачу управления  школой  старшеклассникам.  Но для чего это нужно?
   Как прокомментировала директор инженерного юношеского лицея О.В. Чернобок, во-первых, день самоуправления - это прежде всего игра, а дети любят играть,  почему бы и нет. Во-вторых,  в процессе самоуправления ребята чувствуют за собой огромную ответственность.  Попробовав себя в качестве учителя, они понимают все трудности этой профессии, проникаются уважением к своим педагогом, учатся   контролировать себя и других. И наконец, в-третьих, это ещё и профориентация.  «Проводя такие мероприятия, мы прививаем любовь к этой профессии, ориентируем их выбор, даём первоначальный опыт, ведь из наших детей могут получиться хорошие педагоги», - убеждена Ольга Васильевна. Так пусть их будет много.
Ярослава КОМИССАРОВА,
студентка журфака БелГУ.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода