«Белогорье» - в финале кубка России

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя7
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц11
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255203

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

«Белогорье» - в финале кубка России

   Успешно выступив в Сургуте, где проходил полуфинал открытого Кубка России, белгородцы завоевали путевку в финал престижного турнира.

   15 полуфиналистов, названных по итогам выступлений в предварительном раунде кубка, составили три группы. В первой из них, соревновавшейся в Нижнем Новгороде, выступали «Динамо» (Москва), «Факел» (Новый Уренгой), «Ярославич» (Ярославль), «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.) и хозяева турнира, дебютанты суперлиги, местная «Губерния». Второй квинтет, который принимал Сургут, образовали «Белогорье», «Газпром-Югра» - хозяйка соревнований, «Локомотив» из Новосибирска (действующий обладатель кубка), «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) и минский «Строитель». В третью группу вошли команды «Искра» (Одинцово), «Кузбасс» (Кемерово) – хозяин турнира, «Урал» (Уфа), «Динамо» (Краснодар) и харьковский «Локомотив».
   В «Финал восьми» выходили команды, занявшие в группах первое и второе места. Еще одно место зарезервировано за казанским «Зенитом», который выиграл конкурс на проведение финала (24-28 декабря), а восьмой участник финала будет назван федерацией, оставившей себе право выдачи одной «wild card».
   Полуфинал не обошелся без сенсации: в первой группе, которую выиграло московское «Динамо», вторым финалистом неожиданно стала нижегородская «Губерния», обыгравшая старожилов суперлиги «Ярославич» и «Факел», который весьма солидно укрепился в межсезонье. В других группах неожиданностей не произошло, и в финал вышли те, кого называли основными претендентами на путевки в заключительный раунд турнира: в Кемерово лучшей стала «Искра»,   второе место занял «Кузбасс», а из сургутской группы вышли новосибирский «Локомотив» и «Белогорье».
   Белгородцы неудачно начали турнир, проиграв в стартовом матче новосибирской команде, но затем одержали три уверенные победы подряд и сняли все вопросы относительно обладателя путевки в финал. В ходе соревнований тренеры «Белогорья» пробовали различные сочетания игроков, попутно готовясь к первой игре кубка ЕКВ.
   Теперь белгородцы ожидают результатов жеребьевки, которая назовет им соперника в четвертьфинале. Жеребьевку четвертьфинала ВФВ проведет 24 октября.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода