«Стиль» покоряет Китай

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

«Стиль» покоряет Китай

   В начале октября солисты танцевального коллектива «Стиль» - балет «Мариданс» под руководством Марины Дегтяревой покорили очередную мировую площадку. После концертов со звездами российской эстрады в турах по городам России, на площадках в Кремле, а также сольных выступлений в Словении, Германии, Сербии и Белоруссии балет «Мариданс» в рамках концертной программы Витаса «Скажи, что ты любишь» с аншлагом выступил в Китае.

  9 «Мариданс» берет свое начало с 2009 года, когда коллектив театра танца «Стиль» заметил Борис Моисеев и пригласил попробовать с ним подготовить его знаменитое шоу-ревю под названием «Десерт». Тогда из самых сильных танцоров «Стиля» была образована труппа балета «Мариданс». Эта встреча положила начало теплым и плодотворным отношениям. Даже сейчас, имея за своими плечами опыт работы со знаменитостями, Марина Дегтярёва признается,что «так, как общался с ней Борис Михайлович, не общался никто. Чувствовалась забота, доброта, но вместе с тем требовательность в деле».
    За последние годы «Мариданс» выступал с такими звездами, как Валерия, Игорь Николаев, Анжелика Агурбаш, Зара, Наталья Подольская, Руслан Алехно, Вера Брежнева, «Город 312», «Чай вдвоем», Таисия Повалий, Юлия Савичева, «Дискотека Авария», «Серебро» и многие другие. Основной чертой всех постановок Марины Дегтяревой является её уникальные танцевальные метафоры. Каждый раз она буквально погружается в музыку, которую исполняет тот или иной певец, она «живет» этой музыкой и придумывает необычные образы, движения и линии танца.
   В рамках мирового тура, Витас привез новую концертную программу, специально для которой бессменный руководитель балета поставила танцевальные номера и полностью взяла на себя хореографию концерта. Как говорит сама Марина Дегтярева: «Чтобы понравиться зрителю, необходимо было окунуться в мировоззрение жителей Китая, проникнуться их национальной культурой: глубокой, по-своему сложной, и в соответствии с этим придумывать вокально-танцевальное шоу, разрабатывая движения вплоть до мимики и жестов».
   Пятитысячные аудитории с теплом встречали зарубежных гостей как в провинциях, так и в столице Китая - Пекине. Мало кто знает, что далеко не каждый певец или танцевальный коллектив может приехать со своим концертным туром в Китай. Министерство культуры этой страны поддерживает и предоставляет сцены только лучшим и профессиональным артистам.
   В концерте прозвучало более 20 песен исполнителя, которые в сочетании с постановками Марины Дегтяревой произвели неизгладимое впечатление на китайскую публику. Кроме того, балет «Мариданс» привез несколько своих уже известных номеров, чем покорил Китай и с достоинством представил Белгородскую область.
Василина БОЛГОВА,
пресс-секретарь театра танца «Стиль».
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода