Территория спорта

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

Территория спорта

   «Нужно развивать массовый спорт и для этого привлекать уже созданные в нашем городе спортивные комплексы…», - такие слова прозвучали на одном из областных августовских совещаний. В БГТУ им. В.Г.Шухова давно эти слова стали направляющими в работе спортивного комплекса, который существует уже почти сорок лет и за эти годы снискал репутацию одного из лучших городских спортивных сооружений.

   Уже много лет в университете действует кафедра физического воспитания и спорта. Спортсмены вуза активно участвуют в соревнованиях не только областного и российского, но и европейского и мирового уровней. С течением времени между спорткомплексом вуза, управлением физической культуры и спорта администрации г. Белгорода, управлением физической культуры, спорта и туризма Белгородской области сложилось самое тесное взаимодействие. Например, уже стало традицией на нашем вузовском стадионе проводить городские малые олимпийские игры, в которых принимают участие более 2000 человек, включая школьников.
   Как рассказал заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, профессор С.И.Крамской, университет предоставляет спортивные и оздоровительные услуги ряду организаций, которые в выходные дни занимаются оздоровлением своего корпоративного коллектива. В спортивных залах работают различные секции по баскетболу, мини-футболу, теннису, атлетической подготовке не только для студентов, но и для профессорско-преподавательского состава, проживающего в нашем районе.
   Хорошей и доброй традицией в университете стало ежегодное открытие новых спортивных объектов. В 2010 году в общежитии № 5 открыт современный специализированный зал для гиревого спорта, где занимаются и студенты, и жители нашего микрорайона. В 2011 году оборудована новая специализированная площадка для пляжного гандбола.
   В 2012 году планируется ввод в строй бассейна спортивного комплекса университета, где помимо учебных планируются и оздоровительные мероприятия  для преподавателей, студентов и жителей микрорайона. Нужно заметить, что все вышеперечисленное – это реальное вложение средств и сил в реализацию областной губернаторской программы «Спортивный двор».
   Сегодня спортивный комплекс университета  работает в полную силу, на его  базе регулярно проводятся соревнования областного характера и чемпионаты России. К примеру, сезон 2010-2011 годов в БГТУ им. В.Г.Шухова отмечен рядом проведением зрелищных мероприятий – чемпионатами России по гиревому спорту, гандболу, баскетболу, всероссийские студенческие соревнования по различным видам спорта. Около 10 лет в вузе проводятся соревнования областной студенческой универсиады.
Управление по связям с общественностью
БГТУ им. В.Г. Шухова.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода