Подарок к юбилею

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

Подарок к юбилею

   Кафедре бухгалтерского учета Белгородского университета кооперации, экономики и права исполняется 30 лет. Поэтому победа выпускницы кафедры Алены  Россинской на Всероссийском смотре-конкурсе дипломных работ по специальности  «бухгалтерский учет, анализ и аудит» была воспринята в вузе как подарок к юбилею.

   За годы становления и развития кафедры бухгалтерского учета ее штат сформировался из высококвалифицированных профессиональных преподавателей, около 70% которых имеют ученые степени и звания. Задачами профессорско-преподавательского состава являются не только осуществление учебной, воспитательной, методической работы, но и развитие научных направлений. Важная сфера научных интересов преподавателей кафедры - применение концепции интеллектуального капитала в теории и практике бухгалтерского учета и аудита. Целенаправленная работа проводится и по развитию студенческой науки, действует научный студенческий кружок, где под руководством преподавателей студенты принимают участие в студенческих научных конференциях и конкурсах разных уровней.
   Одним из значимых конкурсов  является Всероссийский смотр дипломных работ, который проходил в апреле 2011 года в Финансовом университете при Правительстве РФ. В нем приняли участие дипломные проекты выпускников 37 вузов России, в том числе работы студентов Белгородского университета кооперации, экономики и права. Выходу на Всероссийский конкурс предшествовали два отборочных этапа. Первый тур представлял собой участие в конкурсе дипломных работ специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит», объявленном факультетом финансов и бухгалтерского учета БУКЭП, по результатам которого были выявлены пять лучших работ. Второй тур заключался в участии в региональном конкурсе дипломных работ специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит» на базе Орловского государственного технического университета, по итогам которого две лучшие работы студентов Белгородского университета кооперации, экономики и права А. Россинской и Ю. Потягиной были отправлены на Всероссийский смотр-конкурс в  Москву.
   На заключительном туре дипломная работа А.Россинской на тему «Учетно-аналитический процесс в системе управления затратами» (научный руководитель – доцент кафедры бухгалтерского учета Л.И. Шумская) заняла второе место в масштабах всей России. К этому успеху А. Россинская шла все пять лет. Обучаясь в Белгородском университете кооперации, экономики и права и являясь отличницей учебы, Алена активно участвовала во всех научных мероприятиях, проводимых университетом, факультетом и кафедрой. Поэтому ее победа стала закономерным результатом серьезной научно-исследовательской деятельности.
   Мы благодарим Алену за такой достойный «подарок» кафедре бухгалтерского учета на её юбилей, сердечно поздравляем победительницу престижного Всероссийского конкурса и ее научного руководителя. Желаем дальнейших научных свершений и творческих успехов.
А.Н. КОВАЛЕВ,
декан  факультета финансов
и бухгалтерского учета.  З.Д. ЧЕРНЫШЕВА,
заведующая кафедрой
бухгалтерского учета БУКЭП.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода