Взгляд молодых на филологию

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

Взгляд молодых на филологию

   В Московском педагогическом государственном университете прошла Всероссийская научно-методическая конференция молодых ученых-филологов «Филологическая наука в ХХI веке. Взгляд молодых», посвященная 300-летнему юбилею М.В. Ломоносова.

   14Среди участников конференции были и студентки 4 курса Старооскольского филиала ВГУ, обучающиеся по направлению «филология» (бакалавриат), - Мария Васина, Евгения Положенцева и Ангелина Сулима. На пленарном заседании конференции выступали ведущие преподаватели МПГУ. Студентки СОФ ВГУ приняли участие в заседаниях научной конференции, в секциях «Литература в контексте других искусств» и «Стилевое многообразие художественной и публичной речи».
   Мария Васина представила работу «Анализ способов перевода реалий-имен собственных в художественных фильмах на материале мультфильма «Шрек 3»». Выступление Евгении Положенцевой было посвящено теме «Структурные и семантические особенности англоязычных номинаций мучных кондитерских изделий». А работа Ангелины Сулима отражала тему «Фразеологизмы с именами собственными в английской, испанской и русской лингвокультурах». Все работы старооскольских студенток были рекомендованы к печати в сборнике научных трудов молодых ученых-филологов МПГУ.
Лана СВЕТЛИНСКАЯ.
Фото из архива СОФ ВГУ.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода