Белгород – спортивный!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Белгород – спортивный!

   Выставка под таким названием открылась в Белгородской галерее фотоискусства . Организаторы выставки - фотогалерея и Белгородское региональное отделение Всероссийского объединения представителей спортивных школ.

   В выставочном зале – более восьмидесяти цветных и чёрно-белых фотографий. Волейбол, футбол, хоккей... Староосколец Фёдор Емельяненко, белгородка Светлана Хоркина – со снимков Леонида Гильмана глядят люди, достигшие высот в спорте. А вот фото Евгения Корниенко «Секундант Валентин Пушкарев». Сколько тревоги, беспокойства, ожидания в лице Валентина Пушкарёва! На снимках Анатолия Бурьбо – и прыжок в длину, и девчонки-школьницы, играющие после занятий в… хоккей. А рядом – мальчишки, играющие в футбол на соревнованиях.  Сколько эмоций на лицах: радость, удивление, досада. И, кажется, на снимках не матч – целая жизнь. Автор одной из самых больших и ярких подборок фотографий  – Юрий Боград вспоминает: тогда  только начинал серьезно увлекаться фотографией, а Владимир Юрченко, в то время оформлявший городской спортивный стенд, предложил поработать вместе…  И как приятно было молодому  фотографу видеть  людей, собравшихся  и у его снимков, поглядеть – как там наши играли... «Жаль, что такого стенда больше нет», - печалится Юрий.
   Среди фотографов, представивших на суд зрителя свои работы, есть самые настоящие спортсмены, как, например, тренер Владимир Беседин.  На его снимках - мальчишки, увлечённые боксом. «Вот этот парень стал мастером спорта, - рассказывает Владимир. - А вот спортивный лагерь»… Увлечение фотографией родилось у тренера как раз во время соревнований. Ведь фотографии помогали не только оставить на память пару снимков с того или иного соревнования, но были и отличной возможностью показать спортсмену, в чём он ошибся. Тренер Беседин теперь фотографирует не только спортивные состязания, но и делает портреты, пейзажи. Всегда носит фотоаппарат с собой – «на всякий приятный случай».
   Впрочем, вы и сами можете убедиться в том, что спорт – это красиво, интересно, волнующе. Выставка продлится в галерее до конца января.
Анна САНИНА.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода