«Локомотив» наконец-то сдвинулся с места

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя7
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц11
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255203

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

«Локомотив» наконец-то сдвинулся с места

   Больше месяца белгородские волейболисты не могли порадовать своих болельщиков, раз за разом уступая соперникам как в матчах предварительного этапа чемпионата России, так и в Лиге чемпионов европейских стран. В результате «Локомотив» скатился с лидирующих позиций в чемпионате России на 5-е место, а после поражения итальянскому клубу «Кунео» - 0:3 поставил под сомнение своё дальнейшее участие в турнире европейских грандов волейбола.

   Частично о причинах неудач своей команды её наставник Г.Я. Шипулин рассказал корреспонденту газеты «Спорт Экспресс», отрывки из которого мы перепечатываем, но и без этого было видно, что в новом году игроки «Локомотива» оказались явно не в форме, а тренеры, чтобы как-то поправить дела, часто тасовали состав команды. И дошло до того, что белгородские волейболисты впервые за многие годы участия в чемпионате России оказались на грани непопадания в решающую часть соревнований (то есть в восьмёрку сильнейших).

   Но вот наконец-то «Локомотив» сдвинулся с места, выиграв у волейболистов «Газпрома-Югры» (из Сургутского района – 3:0 (25:19, 25:21, 25:23). Судя по этой игре, прошедшей в минувшую субботу во Дворце спорта «Космос», наставники команды определились с её «костяком». На площадку белгородцы вышли в таком составе: С. Динейкин (диагональный), Т. Хтей и А. Косарев (доигровщики), Д. Мусэрский и О. Сычёв (игроки первого темпа - блокирующие), И. Колодинский (связующий), Д. Ковыряев (либеро). В этом составе наша команда и провела весь матч, лишь одного либеро Д. Ковыряева сменил другой – Г. Кащицын, но это дело привычное, да  на подачу выходил А. Жигалов.
То ли это постоянство, то ли наша команда вновь возвращает былые игровые кондиции, но матч она провела уверенно. В двух первых партиях хозяева вели в счёте практически от начала до конца, а в третьей, после неудачного старта – 0:2, 2:5, 5:7, довольно быстро вернули себе преимущество – 9:8, 14:12, 16:13 и довели её до победы – 25:23.
   Что касается содержания игры, то следует отметить, что наши волейболисты хорошо подавали, тактически разнообразней соперника атаковали (это заслуга нового распасовщика И. Колодинского), нередко гасили атакующие действия гостей надёжным блоком и  (главное) допускали гораздо реже, чем соперник, невынужденные ошибки. Ещё следует поработать над организацией игры в защите, особенно на приёме, улучшить физические кондиции некоторых волейболистов - и кризис в «Локомотиве» будет преодолён. Чего все болельщики нашей команды ей и желают.
   Сегодня «Локо» проведёт ответный поединок в турнире европейской Лиги чемпионов с итальянским «Кунео».

Виталий БРЫСИН.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода