Малышам на радость!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя5
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц9
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255201

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Малышам на радость!
   Для губкинских мальчишек и девчонок скоро распахнет двери детский сад в микрорайоне «Журавлики».  Долгожданный подарок дети губкинцев получат благодаря финансовой помощи Лебединского ГОКа в рамках трехстороннего соглашения между компанией «Металлоинвест», администрациями Белгородской области и Губкинского городского округа.
   Реконструкция трехэтажного здания в микрорайоне «Журавлики» идет третий месяц. Уже произведено его утепление полистирольными плитами, уложено два слоя мягкой кровли. Ранее здесь базировался детский сад, потом – начальная школа. Сегодня кладовое помещение бывшего учебного заведения занято под инженерный штаб. Каждый четверг здесь собираются специалисты городского управления капитального строительства, представители генподрядной организации. Работы ведутся без остановки.
   В здании появятся шесть групповых комнат, рассчитанных на детей от двух до семи  лет, а также зимний сад и методический кабинет. Еще для малышей оборудуют бассейн и спортивный зал.
   Скоро начнется отделка комнат и фасада. «Для фасада уже выбрали цвета: зеленый и «слоновая кость», – рассказывает представитель губкинской подрядной организации Ольга Карханина. – Также отделаем его металлосайдингом и утеплим. Это будет современное, светлое, уютное здание. Надеемся, малышам понравится здесь».
   В микрорайоне «Журавлики», где большинство домов – панельные многоэтажки, пока что существует очередь на детский сад. Поэтому открытие нового подобного учреждения, на которое Лебединский ГОК перечислил территориальной администрации почти 49 миллионов рублей, станет подарком для многих мам и пап и очередным вкладом в обеспечение устойчивого развития города, на которое нацелена социальная политика компании «Металлоинвест». В 2012 завершится реконструкция детского сада № 40, рассчитанного на 110 мест.
Елена ТИКЛЮК.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода