Чтобы выбрать профессию осознанно

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
Чтобы выбрать профессию осознанно
   Агроклассы –   первая ступень непрерывного аграрного  образования в Белго­родской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Я. Горина. Целью деятельно­сти агроклассов является  повышение уровня знаний учащихся старших классов; формирование осознан­ного выбора профессии сельскохозяйственного направления; воспитание интереса к научно-исследовательской деятельности и как результат - улучшение качества подготовки специалистов для сельскохозяйственного производства Белго­родской области.
   В связи с изменением правил приёма в вузы и перехода на ЕГЭ измени­лось и содержание образования в агроклассах. Предпочтение отдаётся  повыше­нию уровня общеобразовательной подготовки.  Работают четыре курса: «Практическая биология», «Практическая физика» «Математика», «Вве­дение в специальности академии». Особое место в процессе обучения занима­ет научно-исследовательская работа обучающихся под руководством учёных академии  и выполнение проектных заданий развивающего типа. Особенно ак­тивно занимаются опытнической  работой  школьники Ивановской школы Старооскольского района под руководством доцента академии П.Н. Городова и школьники Купинской школы  под  руководством доцента Н.А. Сидельниковой.
   На протяжении ряда лет обучающиеся в агроклассе Ивановской школы участвуют во Всероссийских конкурсах юннатов и в Российской агропромыш­ленной выставке «Золотая осень» , где не только достойно представляют нашу область, но и  являются победителями и призёрами.  Следует отметить, что все победители становятся студентами агрономического и технологического фа­культетов.
   В декабре 2011 года агроклассниками был выполнен проект  по теме «Эко­логия и сельское хозяйство». Предложениям по охране окружающей среды и выращиванию экологически чистой продукции могут позавидовать даже специалисты со ста­жем.
   В настоящее время в академии обучаются 125 школьников  из десяти школ 9 районов области. Всех их мы бы хотели видеть студентами акаде­мии.
Л.А.МАНОХИНА, Н.В.БОНДАРЕНКО,
учебный отдел БелГСХА.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода