Восхождение к вершине

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя7
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц11
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255203

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
Восхождение к вершине
   Первый шаг на пути к вершине чемпионата России сделали в минувшую среду, 15 февраля, волейболисты белгородского «Белогорья».
   Наша команда (главный тренер Г.Я. Шипулин), упустив шанс занять одно из двух первых мест в западном дивизионе чемпионата, начала решающую серию плей-офф матчей с 1/8 финала, где её соперником стал представитель восточного дивизиона – «Газпром-Югра» из Сургута. В первом матче серии (до двух побед), проходившем в белгородском Дворце спорта «Космос», наставники «Белогорья» не стали экспериментировать с составом, выставив сильнейших на сегодняшний день игроков: связующий Игорь Колодинский, игроки первого темпа – блокирующие Дмитрий Мусэрский и Матиас Раймейкерс, доигровщики Сергей Тетюхин и Дмитрий Ильиных, диагональный Максим Жигалов и либеро Артём Ермаков. На замену выходили выздоравливающий после травмы Тарас Хтей (вместо С. Тетюхина) и на усиление подачи Антон Фоменко (вместо М. Раймейкерса).
   Нужно сказать, что подача стала одним из главных элементов борьбы хозяев площадки со своим соперником. Практически все игроки  «Белогорья» использовали её силовой вариант, буквально выбивая из игры сибиряков. А когда те всё же принимали подачу и доводили мяч до своего связующего, то атаки гостей хозяева гасили мощным блоком. Достаточно сказать, что пять первых очков на старте матча белгородские волейболисты заработали с помощью именно этого элемента игры. Да и добрую половину очков в первой партии (25:17) наша команда также завоевала блоком.
   Но не только. Хороши были на этот раз в нападении Дмитрий Ильиных и Максим Жигалов, которых как всегда хорошо поддерживал Сергей Тетюхин, а когда направление их атак волейболистам «Газпрома» удавалось угадывать, тогда вступали в действие наши высокорослые игроки первого темпа: восстанавливающийся после травмы Дмитрий Мусэрский и бельгийский легионер Матиас Раймейкерс. И преимущество «Белогорья» над соперником становилось ещё заметнее, что и выразилось в итоговом счёте – 3:0 (вторую партию хозяева вновь выиграли с преимуществом в восемь очков – 25:17, а третью – в семь – 25:18).
   Теперь нашей команде предстоит сыграть ответный матч на поле соперника. Он состоится сегодня, 18 февраля, а в случае успеха «Белогорье» выйдет в 1/4 финала. Если же «Газпрому-Югре» удастся отыграться, состоится решающий поединок вновь в Белгороде 25 февраля. Победитель этой серии матчей (будем надеяться им станет «Белогорье») в 1/4 финала встретится с одной из сильнейших команд чемпионата – новосибирским «Локомотивом», который, напомним, уже завоевал в нынешнем сезоне Кубок России и успешно выступает в турнире Кубка европейских чемпионов.
Виталий БРЫСИН.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода