«Аистёнок и пугало» едут в Сербию

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
«Аистёнок и пугало» едут в Сербию
   Этот спектакль Белгородского государственного театра кукол уже полюбился белгородским ребятишкам. Постановщики (режиссёр – Л.Фёдорова, художник – А. Зубова и композитор Ю.Мишин) предложили зрителям свою версию доброй сказки.
   Им тонко удалось передать и философскую притчевость пьесы словацких авторов. Зрители на одном дыхании воспринимают трогательную, нежную историю о дружбе, человечности, взаимопонимании, от души сопереживают раненому и покинутому стаей аистёнку Айко (артистка Дангуоле Карпова). Пугало Страшко (артист Павел Роднин) изо всех сил старается сохранить жизнь своему новому другу и трогательно переживает расставание. Особенно же поразил детей Ветер (засл. арт. России Вячеслав Семейченко) – его куклы на сцене не было, только развевающиеся лохмотья пугало Страшко, падающие предметы и голос. Спектакль рассчитан на подросших ребят – от пяти лет.
  Спектакль «Аистёнок и пугало» уже участвовал в фестивале «Майская карусель», один  из учредителей которого – Белгородский государственный театр кукол. И коллеги по достоинству оценили работу белгородцев – и игру актёров, и режиссёрскую работу. Теперь постановку увидят в Сербии, на XIX Международном фестивале детских театров.
Анна ШАЦКАЯ.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода