Четыре проекта НИУ «БелГУ» отмечены дипломами

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
Четыре проекта НИУ «БелГУ» отмечены дипломами
на выставке Hi-Tech’2012
  Второй год Белгородский государственный национальный исследовательский университет представляет наукоёмкие разработки на Международной выставке «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции (Hi-Tech’2012)» в рамках Петербургской технической ярмарки и награждается почётными дипломами за активное участие и  вклад в развитие научно-промышленного комплекса России.
  В этом году уже четыре высокотехнологичных проекта отмечены дипломами, при этом один из них с вручением золотой медали. Все экспонируемые разработки – результаты интеллектуальной деятельности учёных-нанотехнологов НИУ «БелГУ».
  «Золота» удостоена наукоёмкая разработка «Модифицированный нанокристаллический гидроксилапатит медицинского назначения и технология его получения» в номинации «Лучший инновационный проект в области индустрии наносистем».
  «Серебряное» признание «Hi-Tech’2012» заслужили проекты, представленные научными сотрудниками лаборатории механических свойств наноструктурных и жаропрочных материалов - «Технология изготовления сварных конструкций из высокопрочных листов алюминиевых сплавов методом интенсивной пластической деформации» в номинации «Лучший молодёжный инновационный проект» и «Технология производства литых алюминиевых деталей с повышенными механическими свойствами для автомобильной промышленности методом жидкофазного горячего изостатического прессования» в номинации «Лучший инновационный проект в области передовых технологий машиностроения и металлургии».
  В номинации «Лучший инновационный проект в области индустрии наносистем» почётным дипломом отмечена разработка «Создание высокопрочных и высокоэлектропроводных наноструктурных фольг из сплавов на основе меди для гибких печатных плат».
Управление по связям с общественностью
НИУ «БелГУ».
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода