Поэты «признавались на кострах»

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Поэты «признавались на кострах»
  30 марта творческий клуб «Поколение МЫ» предложил всем желающим «Признаться на кострах». Необычную тему для традиционных открытых поэтических чтений предложили завсегдатаи творческих вечеров – Анна Гергерт и Алексей Волк (Нестеренко).
  Есть в «поколенских» поэтических чтениях своё очарование – абсолютная свобода для выступающих, приятная атмосфера и постоянная оригинальная «изюминка», которая реализуется благодаря интересным задумкам ведущих.
  Зажжённые свечи, черепа, таинственная книга с библейскими картинками и полумрак удачно вписались в атмосферу гостеприимного арт-подвала «Пыж-кафе». Даже отделения для выступающих в этот раз были под стать теме вечера: сначала желающие почитали «заклятья», затем – сделали свои «признания», которые плавно перетекли в «сияния» и традиционный джем.
  Наряду с завсегдатаями поэтических чтений встречу посетило много новичков. «Старички» радовали своей экспрессией, творческими экспериментами с поэзией Беллы Ахмадулиной (Ирина Говзан), интимными откровениями «бабника» (Александр Савицких), тёмным притягательным стилем (Валентина Горлова и Екатерина Ксендзова).
  Украшением вечера стало выступление студента НИУ «БелГУ» из Йемена Ахмеда Хамида. Зрительницы рассказывают, что «неподражаемый Хамид впечатлил его признание в любви, на чужом для него языке, срывало с места...».
  Если зрители приходят на чтения и им не хватает мест, если наряду с традиционным составом выступающих появляются новички, если даже иностранцам интересна русская молодёжная поэзия, и они сами готовы принимать участие в поэтических чтениях, – можно с уверенностью говорить, что двухгодичная история открытых поэтических чтений творческого клуба «Поколение МЫ» будет продолжена. Ближайшая встреча пройдет уже 26 апреля. Приходите, будет интересно!
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода