В Белгородской области идёт

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
В Белгородской области идёт
европейская неделя иммунизации
  Белгородская область, как и все субъекты Российской Федерации, с 21 по 27 апреля 2012 года принимает участие в проведении Европейской недели иммунизации. Она организуется в странах Европы по инициативе Всемирной организации здравоохранения.
  Европейская неделя иммунизации 2012 года – это  инициатива, направленная на повышение информированности населения о вакцинации, как наиболее эффективном и безопасном способе борьбы с инфекционными болезнями и их последствиями. Она помогает сформировать у родителей понимание, что каждый ребенок нуждается в защите от болезней, предупреждаемых вакцинацией, и имеет на это право.
  Управлением Роспотребнадзора по Белгородской области совместно с департаментом здравоохранения и социальной защиты населения области разработан и утвержден план мероприятий для Белгородской области.
  В период недели иммунизации во всех административных территориях области запланировано проведение пресс-конференций, круглых столов, телевизионных эфиров, радиовыступлений, посвященных вопросам иммунопрофилактики с участием специалистов здравоохранения, образования, представителей средств массовой информации и  общественных организаций.
  Планируется издание и распространение информационных и наглядных агитационных материалов (листовок, памяток, плакатов), публикация тематических статей в печатных изданиях.
  В амбулаторно-поликлинических учреждениях области организованна работа «горячих линий» для населения и сформированы  средства наглядной агитации по вопросам иммунопрофилактики. Особое внимание уделено работе с родителями детей, которые отказываются от проведения прививок. Также планируется организация тематических лекций в женских консультациях с будущими родителями.
  В детских дошкольных учреждениях и  школах пройдут беседы, тематические лекции, конкурсы рисунков, будут оформлены стенные газеты и уголки здоровья.
  В период с 21.04.12–27.04.2012 в Управлении Роспотребнадзора по Белгородской области функционирует телефон «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики – 8-800-200-47-22.
Т.Я.ЧЕБОТАРЕВА.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода