О пожарной безопасности в преддверии Дня защиты детей

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
О пожарной безопасности в преддверии Дня защиты детей
  В этом году в системе МЧС будут праздновать  сразу два юбилея. Гражданской обороне нашей страны исполняется 80 лет и 85 лет - Государственному пожарному надзору. К этим датам на территории Белгородской области приурочено проведение комплекса мероприятий под названием «День защиты детей».
  23 мая  сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области и Белгородского регионального отделения ВДПО провели в посёлке Майский противопожарное мероприятие  для родителей и детей посёлка.  Они поздравили участников встречи с наступающим праздником и напомнили о том, как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности. В преддверии летнего оздоровительного периода эта тема одинаково актуальна для детей и взрослых, работников культуры, пожарной охраны и добровольного пожарного общества. Девиз «Не дай природе меркнуть от огня и дыма» понятен всем. Важно только напомнить жителям поселка о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в местах отдыха и проживания.
  Сотрудникам Дворца культуры тоже важно проверить свою готовность к работе в летний период. А лучший способ это сделать – провести учебную тренировку. Весь персонал на своих местах, зритель в зале, киномеханик показывает фильм. Именно в эту минуту раздался сигнал тревоги. Учебная эвакуация. Все покинули помещение, вышли на площадку перед ДК и стали наблюдать за  работой пожарных, прибывших на вызов для ликвидации  условного пожара. Затем персонал Дворца культуры продемонстрировал  свои знания в работе с огнетушителем.
  Послу того, как «возгорание» было потушено, личный состав пожарной части №29 посёлка Октябрьский рассказал детям об автомобиле первой помощи (АПП) и показал его. Ребята увидели возможности специального спасательного оборудования, примерили костюм спасателя, узнали много интересного об этой героической профессии. Они были в восторге от знакомства с пожарными, им очень хотелось все потрогать, посидеть в кабине автомобиля, подержать в руках пожарный рукав.
  Всем собравшимся были выданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности. Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области и Белгородского регионального отделения ВДПО уверены, что работа с детьми в области пожарной профилактики принесет хороший результат, так как она подчинена главной цели - снижению количества пожаров и недопущению гибели людей.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода