Исполняющей обязанности ректора

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя5
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц9
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255201

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Исполняющей обязанности ректора
МИСиС стала Алефтина Черникова
   18 мая Алефтина Черникова была назначена первым проректором Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». 21 мая ректор НИТУ «МИСиС» Дмитрий Ливанов указом президента РФ получил пост Министра образования и науки РФ, а Алевтина Черникова, в соответствии с должностью, приступила к исполнению обязанностей ректора «МИСиС».
  Алефтина Анатольевна отметила, что уже почти 10 лет по рабочим вопросам общается с головным вузом. «Мне знаком коллектив НИТУ «МИСиС», а также мнение руководства университета по поводу моих возможностей. Но все равно взвешивать все «за» и «против» пришлось долго - это очень серьезная должность, и масштабы работы гораздо больше, чем те, с которыми мне приходилось сталкиваться на своем прежнем посту».
  Как и первый заместитель любого руководителя, Алефтина Черникова будет отвечать по всему спектру вопросов, но имеется свой круг обязанностей, которые ей необходимо будет курировать персонально. В основном это административно-хозяйственные функции: кадровый потенциал, финансовые и административные службы. Ну и, конечно же, самая приятная обязанность, по её словам, кураторство филиалов.
Алефтина Анатольевна не только руководитель, но и ученый - автор 117 научных работ, а кроме того в 2012 году исполняется 15 лет её преподавательской деятельности. «Для меня это до сих пор - самое любимое направление, - делится Алефтина Черникова. - Лучшая награда для учителя - видеть отклик в глазах своих учеников. После каждой встречи с нашими студентами я получала заряд бодрости и оптимизма, уверенности в том, что наши усилия не напрасны. Поэтому все эти годы я продолжала преподавать, совмещая эту деятельность с организаторской и научно-исследовательской работой. Как будет в дальнейшем - пока не знаю. Но преподавать мне нравится, и если такая возможность будет - я с удовольствием ею воспользуюсь».
  Обязанности директора Старооскольского Технологического Института филиала МИСиС им. А. А. Угарова сегодня исполняет Наталья Гримова. Она долгое время работала заместителем по финансово-экономической деятельности. Решение о том, кто будет назначен директором филиала еще не принято - кандидатура утверждается коллегиально и проходит согласование.
 Собинформ.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода