Не стареют душой ветераны

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Не стареют душой ветераны
  В Белгороде, на базе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной  БелГУ, прошла вторая летняя областная спартакиада среди ветеранов, организатором которой выступил областной совет их организации.
  vimpelВ этом  году  посостязаться в различных видах спорта собрались в составе 22-х команд 440 человек - ветеранов труда, военных локальных конфликтов, Вооруженных сил. Каждая из  районных и городских организаций представила команду из 20 человек, в состав которой вошли мужчины не моложе 60 и женщины не моложе 55 лет. Кстати, областному этапу соревнований предшествовали районный и зональный турниры, где выявились сильнейшие. В общее соперничество влились и почетные гости,  наши заслуженные спортсмены – многократная  чемпионка мира и Европы по стрельбе из лука Ольга Рогова и серебряный призер московской Олимпиады Юрий Куценко.
  Спартакиада включала соревнования по нескольким видам спортивных дисциплин: волейболу, футболу, настольному теннису, дартсу, шашкам, шахматам. Помимо этого ветеранам предстояло пройти эстафету, показать себя в конкурсе «меткий футболист», а также убедить судей в том, что парадное шествие их команды строем и с песней было самым ярким и запоминающимся.
  Все члены команд дружно, с хорошим настроением и с удвоенной энергией выполняли спортивные задания, все стремились стать первыми. Их задору, упорству и целеустремленности могут позавидовать молодые. Воистину, есть еще порох в пороховницах. Так, по-боевому был настроен ветеран Великой Отечественной войны из Яковлевского района Георгий Давыдкин, которому идет восемьдесят седьмой  год. «Еще древние люди говорили, что жизнь – это движение, движение – это жизнь. Всегда придерживался этого правила, – утверждает ветеран. - Несмотря на свой солидный возраст стараюсь быть в форме – занимаюсь гимнастическими упражнениями и прочим. А самое главное – осознавать, что это полезно».  И надо было видеть, как моложаво, бодро и подтянуто выглядели люди, продолжающие, невзирая на свои годы, дружить со спортом.
  По итогам спартакиады среди городских округов первое место заняла команда из Белгорода, на втором месте губкинцы, на третьем - старооскольские ветераны. В муниципальном зачете лучшими спортсменами признаны ветераны Белгородского района, вейделевцы и волоконовцы.
Роман ТРОФИМОВ.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода