Обитель знаний и кузница талантов

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Обитель знаний и кузница талантов
   В минувший четверг  временно исполняющий  обязанности губернатора Белгородской области Евгений Савченко побывал  с рабочим визитом в поселке Пятницкое Волоконовского района. Поводом для поездки стало открытие здесь нового образовательного социально-культурного комплекса, в который входят обновленная средняя школа и детская школа искусств.
  Общеобразовательная школа рассчитана более чем на шестьсот мест и готова принять на учёбу детей из окрестных сел. Учебное заведение оснащено по современным требованиям: компьютерные классы, лингафонный кабинет, помещение для занятий автоделом и многое другое. А школа искусств, к слову, недавно отметившая 45-летний юбилей, обрела новый концертный зал, выставочную галерею, классы для музыкальных, изобразительных, вокальных и хореографических занятий.
  Собравшихся на площади перед новым учебным комплексом учеников, их родителей, педагогов и жителей поселка Пятницкое приветствовал Евгений Савченко.
  - С введением этих объектов жизнь в вашем поселке станет еще лучше, привлекательнее и содержательнее, -  подчеркнул глава региона. - Мы должны создавать нормальные человеческие условия во всем. Должны стремиться к тому, чтобы наши дети ходили в лучшие детские сады, учились в лучших школах, имели возможность получать любое внешкольное образование, гармонично развиваться.
  На церемонии открытия руководитель департамента образования, культуры и молодёжной политики области Юрий Коврижных вручил директору школы Николаю Бурменскому сертификат на получение школьного автобуса, дабы ребята вовремя собирались на занятия.
  В торжественной обстановке была перерезана алая ленточка, и педагоги школы провели для гостей праздника экскурсию. Ученики, их родители, педагоги и гости праздника единодушно отметили, что созданные в новой Пятницкой  школе условия помогут детям покорить новые вершины знаний, сделать множество удивительных открытий  на пути их становления и развития.
Роман ТРОФИМОВ.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода