Каток и сквер в честь поэта

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Каток и сквер в честь поэта
   На этой неделе в Белгороде был открыт каток с искусственным синтетическим покрытием «Супер Глайд». Возведение катка в одиннадцатом микрорайоне города - социальный проект ОАО «Домостроительная компания». В церемонии открытия приняли участие представители администрации города и области.
  katokКаток «Есенинский» имеет целый ряд преимуществ перед его «ледовыми собратьями»: он эксплуатируется без использования замораживающего оборудования, не требует поддержания специальных температурных режимов, легко переносит любые погодные условия и потому может быть расположен на открытой площадке.
  Общая площадь катка составляет одну тысячу двести квадратных метров. Зона для катания детей возрастом до семи лет равна тремстам квадратных метров. Площадка для всех возрастных групп (от семи лет и выше) составляет девятьсот квадратных метров. Одновременно арену могут посетить около ста пятидесяти человек.
  «В одиннадцатом микрорайоне, где «Домостроительная компания» возводит жилье, сегодня есть все для комфортной жизни. Здесь есть необходимая инфраструктура: школа, детский сад, отделение почты, опорный пункт милиции, поликлиника, зоны отдыха, сквер, развивается транспортное обслуживание. Этой весной появилась спортивная площадка во дворе одного из домов по улице Есенина, и вот открыли каток. Это значит, что жители микрорайона смогут полноценно провести свое свободное время, не выезжая в центральную часть города. Это удобно. «Уверен, что «Есенинский» станет одним из любимых мест отдыха белгородцев», - отметил генеральный директор «ОАО «Домостроительная компания» Максим Егоров.
  poet1Действительно, одиннадцатый микрорайон сегодня активно развивается и благоустраивается. В начале октября здесь был также открыт Есенинский сквер с памятником поэту. Мероприятие приурочили к 117-й годовщине со дня его рождения.
В церемонии приняли участие представители городской администрации, писатели, литературоведы, жители города. После открытия сквера для любителей есенинской поэзии был организован небольшой концерт.
  Обустройство площадки на пересечении улиц Есенина и Буденного (а именно там расположен сквер) началось летом. Сотрудники МБУ «Управление «Белгорблагоустройство» разбили газоны (они занимают около трех тысяч квадратных метров), высадили деревья и кустарники. Также на территории сквера обустроены дорожки из тротуарной плитки, ротонда, несколько скамеек и торшеры для уличного освещения. Всего из городского бюджета на эти цели было выделено около шести миллионов рублей.
  Главное украшение сквера – две скульптурные композиции. Их автором является заслуженный художник России, заведующий кафедрой рисунка и скульптуры БГТУ им. В.Г. Шухова, профессор Анатолий Шишков. Одна из скульптур изображает самого поэта, другая – персонажа его стихотворения «Собаке Качалова».
  В произведении есть такие строки: «Дай, Джим, на счастье лапу мне…». Как раз этот момент – собака протягивает лапу – представлен в композиции. Думается, теперь это станет новой белгородской традицией – потрогать Джима за лапу. На счастье.
Алёна РОГОЖА.
Фото автора.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии 

 
0 #2 Елена 05.11.2012 09:34
Каток совсем не скользит, весь в черных полосах. Лучше бы залили настоящий лёд-и было бы гораздо круче!)
Ожидания не оправдались.......
Цитировать
 
 
+1 #1 Виктор Орлов 20.10.2012 06:14
Полимерное покрытие использованное в Белгороде не имеет ничего общего с Супер-Глайдом, который отличается высокой степенью скольжения, беспроблемно используется для оборудования даже полноразмерных катков типа НХЛ и уже в течении более 12 лет успешно применяется для тренировок профессиональны х хоккеистов и фигуристов, а также пользуется популярностью среди любителей.
Использование Супер-Глайда наряду с традиционным льдом помогает хоккейным клубам значительно увеличить время и эффективность тренировок.

Вы можете легко в этом убедиться хотя бы просмотрев хотя бы следующий ролик о тренировке юных хоккеистов на настоящем Супер-Глайде: http://www.youtube.com/watch?v=y9aPxAynRzk.

С уважением,
Виктор Орлов, Президент Orloff LLC
Orloff LLC - официальный мастер-дистрибьютор Super-Glide в СНГ
тел. +1 (941) 256-3877
скайп: vick_or
www.SuperKatok.com
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода