Всё еще только начинается!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Всё еще только начинается!
   У молодёжи за долгие годы учёбы - сначала в школе, а потом в учебных заведениях следующей ступени - вырабатывается ряд условных рефлексов. Вот один из них: в сентябрьскую пору ощущается острая потребность в получении новых знаний и навыков, а главное – в общении с себе подобными, с настолько же молодыми и жадными к знаниям и общению. Наверное, ещё и по этому традиционный слёт молодых специалистов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» проходит в начале осени, когда накопленный за лето солнечно-витаминный заряд максимально способствует усвоению нового замечательного опыта.
   В этом году, а именно 28-29 сентября, для ребят гостеприимно  распахнула двери база отдыха «Лесная сказка», расположенная в Губкинском районе Белгородской области. Здесь есть все условия для успешного проведения слёта. Было ощущение, что даже погожая погода была делом рук организаторов мероприятия. А началось всё с напутственных слов старших коллег: заместителя главного инженера - начальника Центра управления производственными активами филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Александра Чумаченко и начальника управления по работе с персоналом Людмилы Дёминой.
   Затем ребята на целый день попали в руки опытной команды психологов под руководством доцента Белгородского государственного университета Сергея Чеботарёва. Разнообразные тренинги и испытания помогли участникам лучше понять себя, своё место в коллективе, разобраться с мотивацией своих поступков и поведения окружающих. Всех молодых специалистов разбили на команды, которые к концу занятий превратились в полноценные коллективы – со своими лидерами, с командным духом и взаимовыручкой. Формально на финише определились команды–победители, но был как никогда очевиден факт отсутствия проигравших.
   Вечером активисты совета молодёжи организовали для участников слёта развлекательную программу с песнями и затейливыми конкурсами. Было, правда, опасение, что у молодёжи попросту не хватит сил на развлечения после трудного дня. И что бы вы думали? Сил и бодрости хватило с лихвой! Заключительным аккордом первого дня слёта стало символическое посвящение в энергетики.
   На второй день слёта в «Лесную сказку» прибыл десант из умудрённых опытом сотрудников «Белгородэнерго» для того, чтобы стать модераторами нескольких «круглых столов» по самым актуальным энергетическим проблемам. По итогам «круглых столов» будет проведена защита разработанных проектов.
   Автор этих строк, тоже оптимистично причисляющий себя к племени молодых, должен признать косность и зашоренность своего мышления на фоне искромётности и азарта, продемонстрированных молодыми специалистами в решении, казалось бы, скучных утилитарных задач. Даже модераторы «круглых столов» были по-хорошему шокированы потоком идей, их новизной и нестандартностью. Предлагались новые альтернативные источники энергии, использование лазера и беспилотных летательных аппаратов в деле молниезащиты сетей, неожиданные подходы в работе с клиентами компании, оригинальные способы оптимизации учёта электроэнергии и так далее и тому подобное. В итоге защита проектов переросла в живой непрекращающийся диалог, в котором как раз и рождается истина, и руководителям слёта пришлось нехотя остановить бурные дебаты.
   Заключительные слова. Протокольная фотография участников. Добрые напутствия. Всё закончилось? Нет, всё только начинается!
А.МИЩЕНКО.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода