Готовимся к Пасхе

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

Готовимся к Пасхе

   План воспитательно-образовательной работы в нашем детском саду №47 в Белгороде ориентирован на духовно-нравственное воспитание дошкольников.

    Помочь детям освоить культурное наследие родного края задача непростая. Для этого недостаточно проведения отдельных праздников с элементами фольклора. Необходимо постепенно и целенаправленно организовывать предметно-развивающую среду, знакомить детей с эстетическими и нравственными ценностями народа, развивать дружеские отношения, способствовать душевному и духовному обогащению.
   Традиционно мы проводили наряду с обычными занятиями народные гулянья, отмечали православные праздники, организовывали выставки. Очень важно, чтобы в этих мероприятиях участвовал весь коллектив детского сада, дети и их родители.
   В преддверии одного из самых великих православных праздников – Пасхи в детском саду была организована выставка пасхальных яиц. Одним из условий участия в ней было такое: дети должны их сделать вместе с родителями. Выставка получилась очень интересной. Но как отметили дети, больше всего им запомнилась именно совместная работа с папами и мамами, которые в последнее время стали активными участниками детсадовских мероприятий.

М. ГЛИВИЧ,
старший воспитатель д/с №47,
г. Белгород.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода