Есть такой сыновий долг!..

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

День защитника Отечества

Есть такой сыновий долг!..

   До 1995 года 23 февраля отмечался как День Советской армии и Военно-Морского Флота, ныне как День защитника Отечества. Установлен праздник в 1919 году в  честь побед, одержанных Красной Армией над войсками кайзеровской Германии.

   Название праздника, как мне думается, не имеет столь важного значения, главное – его суть. А она заключается в том, что в этот день мы вспоминаем тех, кто во все времена с оружием в руках отстаивал независимость нашей страны, нашей Родины, нашей великой Матери, преклоняемся перед ратными подвигами, совершёнными нашим народом. А ещё чествуем сегодняшних воинов, которые днём и ночью несут службу на пограничных рубежах и ракетных полигонах, в гарнизонных городках, а ещё – в неспокойных точках страны. Увы, такие сегодня ещё есть.
   На Белгородчине более восьмисот памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной. Сегодня к ним будут возложены цветы и венки. Не будут забыты и те, кто погиб в Афганистане и других «горячих точках» земного шара, в ходе контртеррористических операций на Кавказе. В семьях скорбным молчанием будут помянуты прадеды, деды, отцы, сыновья, отдавшие свои жизни за то, чтобы наша Родина-мать жила и процветала, чтобы у нашего народа было будущее, поднимут бокалы за тех, кто нынче носит военную форму.
   А мой сын отправит поздравительные смс-ки бывшим одноклассникам в Ленинградскую, Курскую, Нижегородскую и другие области, парням, которые выполняют священный сыновий долг – Родине служить, Родину защищать.

Валерий ЧЕРКЕСОВ.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода