Молодежь, выборы, творчество

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Молодежь, выборы, творчество

   В зале заседаний областной Думы прошла церемония награждения победителей и призеров областных конкурсов: сочинений (рефератов) «Молодежь и выборы», а также рисунков (плакатов) «Мы – будущие избиратели» среди учащихся учреждений общего, начального и среднего профессионального образования. 

     Конкурсы проводились Избирательной комиссией Белгородской области совместно с департаментом образования, культуры и молодежной политики Белгородской области с 1 сентября 2010 года по 10 февраля 2011-го. Их цель – привлечь внимание молодежи к выборам, разъяснить особенности избирательного законодательства, повысить правовую культуру.
   Как заметил председатель Избирательной комиссии Белгородской области Николай Плетнев, количество участников этих конкурсов с каждым годом увеличивается, а работы становятся интереснее и по содержанию, и по художественному отображению. В этот раз жюри оценило 5467 сочинений, рассмотрело плакаты и рисунки из 418 учебных заведений.
   По итогам конкурса сочинений в номинации среди учащихся общеобразовательных учреждений диплом I степени и денежный приз в размере 2500 рублей достался ученице средней школы № 29 города Белгорода Екатерине Курдяковой. Среди студентов учреждений начального и среднего профессионального образования первое место заняла студентка Алексеевского колледжа экономики и информационных технологий Татьяна Каменева.
   В конкурсе рисунков первое место и 2500 рублей досталось Елене Новиковой (лицей № 32, Белгород) и Ольге Болотиной (профессиональное училище № 7, Чернянка).
   «Я написала реферат на тему «Особенности электорального поведения молодежи Белгородской области», где исследовала активность молодежи и её позицию по отношению к выборам. Я считаю, что мы, молодое поколение, – двигатель, будущее нашей страны, а потому должны понимать свой долг и более сознательно относиться к выборам», - поделилась своим мнением победительница конкурса сочинений Екатерина Курдякова.
   Обладатели вторых и третьих мест получили дипломы и денежные призы в размере 2000 рублей и 1500 рублей соответственно. Почетными грамотами Избирательной комиссии и департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области наградили и педагогов, подготовивших победителей конкурсов.

Анна КУЩЕНКО.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода