Закон и порядок2

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя8
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц12
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255204

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Чудо - БАДы бывают только в рекламе…

   Виртуальные торговцы БАДами из «телевизора» трижды обманули пенсионерку из Старого Оскола, начисто лишив её последних сбережений.

     Рекламу чудодейственного средства от всех болезней пожилая женщина увидела в эфире одного из центральных телевизионных каналов. Советские установки «По телевизору не врут» и «Московское – значит лучшее» сработали на 100%:  бабушка, уставшая от постоянных недомоганий, решила обратиться по указанному в рекламе столичному телефону и приобрести чудо-таблетки.
   Телефон отозвался сразу же, некий специалист заочно проконсультировал пенсионерку по всем болячкам и уверил, что их таблетки (о том, что это БАДы, бабушке никто даже не намекнул) ей точно помогут, причем сразу от всего. Нужно лишь перечислить на некий счёт одного из московских банков 20 тысяч рублей.
   Как говорится, «здоровье дороже», поэтому пенсионерка послушно выполнила свою часть договора: 20 тысяч телефонным эскулапам перевела. Те в долгу не остались, и через несколько дней бабушка получила «целительную» посылку.
   Когда таблетки кончились, а болезни остались, по тому же телефону пенсионерке посоветовали купить ещё одну упаковку. И снова женщина послушалась совета своих московских «друзей» и перечислила на уже знакомый счет очередные 20 тысяч рублей. Но даже за 40 тысяч здоровье вернуть не удалось.
   Возмущенная пациентка решила вновь связаться с торговцами чудо–таблеток, для того чтобы потребовать объяснений. Ей порекомендовали успокоиться и… купить очередную партию препаратов, от чего женщина решительно отказалась. Но на этом история обмана не закончилась.
   В момент, когда эмоции от общения с лекарями-заочниками всё еще переполняли пенсионерку, её телефон вновь зазвонил. Звонившие представились бабушке сотрудниками московского Роспотребнадзора и сообщили ей, что люди, которые так бессовестно обманули её с лекарствами, задержаны за мошенничество и теперь ей как жертве преступления полагается материальная компенсация причиненного морального вреда в размере аж 250 тысяч рублей. Такая новость сразила бабушку наповал, начисто лишив остатков бдительности. Возможность вернуть если не здоровье, то хотя бы деньги настолько воодушевила пенсионерку, что последующие «дополнительные» условия получения этой суммы ничуть не насторожили её. А условия оказались следующие: бабушке втолковали, что получить причитающиеся ей деньги она сможет только, после того, как заплатит подоходный налог с этой немалой суммы. То есть ей снова предложили перечислить на некий московский счет очередные 30 тысяч рублей, что она и сделала, точно следуя полученным по телефону инструкциям.
  Но и этого мошенникам показалось мало, уже получив последние бабушкины деньги, они вновь позвонили ей и порадовали очередной дополнительной, ветеранской компенсацией в 400 тысяч рублей, которую она сможет получить на тех же условиях, что и раньше. Только после этого разговора пенсионерка поняла, что её вновь обманули, и обратилась в милицию с соответствующим заявлением, по которому сотрудники милиции сразу же возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
   Более того, в данный момент сотрудники органов внутренних дел проводят доследственную проверку по ещё одному аналогичному заявлению другого белгородского пенсионера. Всего же, по данным УВД по Белгородской области только за последние полгода территориальными подразделениями органов внутренних дел возбуждено 10 уголовных дел по фактам мошеннических действий, связанных с реализацией биологически активных добавок через курьерскую сеть.
   В этой связи напоминаем, что по установленным на территории Российской Федерации правилам розничная реализация БАДов разрешена только в аптеках. Чтобы не стать жертвой подобных мошенников, УВД по Белгородской области настоятельно рекомендует, особенно пожилым гражданам, не вступать в телефонные переговоры с неизвестными вам лицами, которые навязчиво предлагают приобрести тот или иной лекарственные препарат или воспользоваться какими-либо медицинскими услугам в заочном порядке. При поступлении подобных звонков необходимо сразу же сообщать в милицию по телефонам 35-20-41, 35 -27-12 или 02.

 Нелюдь

   В Старом Осколе от рук отца пострадал ребенок.
   Следственным отделом по г.Старый Оскол Следственного комитета по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
   По данным следствия, в вечернее время 4 февраля молодой мужчина пришел домой, на глазах жены взял на руки годовалую дочь, вышел на балкон и бросил ребенка вниз с третьего этажа. Своевременно оказанная медицинская помощь позволила сохранить ребенку жизнь.
   В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
   Устанавливаются мотивы совершения преступления, расследование уголовного дела продолжается.

 Родила и… задушила

   Установлена женщина, подозреваемая в удушении новорожденной.
  Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Белгородской области совместно с ОВД по Алексеевскому району и г.Алексеевке раскрыто убийство новорожденного ребенка, тело которого было обнаружено 31 января на городской свалке Алексеевки.
  По данным следствия, 39-летняя женщина, после гибели в 2002 году мужа, проживает в городе Алексеевка со своими четырьмя детьми, трое из которых несовершеннолетние. Старшая дочь женщины также имеет малолетнего ребенка. 28 января в бытовых условиях родила девочку, которую, находясь в длительной психотравмирующей ситуации, вызванной причинами социально-бытового характера, задушила колготками.
   В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

 Дорожные войны

   31 января т.г. около 15 часов в районе д.1 по ул.Спортивной г.Белгорода неустановленный водитель, управляя предположительно автомобилем ВАЗ-2105 или ВАЗ-2106 белого цвета, совершил наезд на автомобиль «Ниссан Альмера» серебристого цвета. В результате ДТП транспортное средство повреждено.
  31 января т.г. около 16 часов в районе д.26 по ул.Попова г.Белгорода неустановленный водитель, управляя предположительно микроавтобусом «Hyundai» темного цвета, совершил наезд на автомобиль «Nissan X-Trail». В результате ДТП транспортное средство повреждено.
  31 января т.г. 19 часов 40 минут в районе д.3 по ул.Гостенской  г.Белгорода неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на автомобиль «Шевроле Лачетти» черного цвета. В результате ДТП транспортное средство повреждено.
   31 января т.г. около 18 часов 10 минут в районе д.1 по Свято-Троицкому бульвару г. Белгорода  неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на автомобиль «Шевроле Ланос» белого цвета. В результате ДТП транспортное средство повреждено.
   31 января т.г. около 12 часов в районе д.86 по пр.Б.Хмельницкого  г.Белгорода неустановленный водитель, управляя предположительно автомобилем «Тойота», черного цвета, совершил наезд на автомобиль ВАЗ-21124 серебристого цвета. В результате ДТП транспортное средство повреждено.
   1 февраля т.г. около 1 часа в районе д.1 «А» по ул.Молодежной г.Белгорода неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на автомобиль «Калина» серого цвета. В результате ДТП транспортное средство повреждено.
   6 февраля т.г. около 12 часов 50 минут в районе д.156 по пр.Б.Хмельницкого г.Белгорода неустановленный водитель, управляя предположительно автомобилем «Фольксваген Туарег» черного цвета, совершил наезд на автомобиль «Хендай Акцент» бежевого цвета. В результате ДТП транспортное средство повреждено.
   6 февраля т.г. около 11 часов 30 минут в районе д.17 по ул.Попова г.Белгорода неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на автомобиль «Пежо-206» оранжевого цвета. В результате ДТП транспортное средство повреждено.
   В целях полного и всестороннего расследования просим всех свидетелей и  очевидцев происшествий звонить по телефонам: 352-811, 352-832, 26-78-49. 

 9 лет за 22 удара

   Собранные Шебекинским районным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю села Кошлаково Сергею Присухину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
   Следствием и судом установлено, что в середине апреля 2010 года Присухин вместе с 53-летним знакомым распивал спиртное. В процессе разговора между ними произошла ссора. Мужчины стали оскорблять друг друга. Молодой мужчина схватил кочергу и металлические щипцы и нанес потерпевшему не менее 22 ударов по голове, от которых тот скончался на месте происшествия.
   Приговором суда Присухину назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
   Приговор вступил в законную силу.

 Совесть заела

   Подозреваемый в совершении преступления пытался свести счеты с жизнью.
   Следственным отделом по г.Старый Оскол Следственного комитета по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
   По данным следствия,  в своей квартире 53-летний хозяин распивал спиртное со знакомыми мужчиной и женщиной. Когда пришло время сбегать за спиртным, между мужчинами произошла ссора из-за того, что в прошлый раз гость  отсутствовал долгое время. Обидевшийся гость взял нож и ударил потерпевшего в ногу, повредив артерию. Мужчина скончался от шока и сильной кровопотери.
   При проведении проверки показаний на месте в своей квартире подозреваемый пытался покончить жизнь самоубийством. Своевременно оказанная ему сотрудниками милиции первая медицинская помощь и прибывшая бригада «скорой помощи» помогли сохранить ему жизнь.
   Расследование уголовного дела продолжается.

 Сюртук не по размеру

   При проведении таможенного контроля электропоезда № 6014 сообщением «Харьков - Белгород» внимание белгородских таможенников привлёк щуплый юноша в дублёнке размера на четыре больше.
   Сотрудники Белгородского таможенного поста выяснили, что внушительные размеры одежды были нужны для того, чтобы спрятать в рукавах два увесистых пакета, для надёжности молодой человек прикрепил их скотчем к подкладке. В свёртках находилось в общей сложности 2 тысячи 400 таблеток, 110 ампул, 15 пузырьков. Вся партия медицинских препаратов, а это десять наименований лекарств, запрещена к ввозу в Российскую Федерацию, на территорию Таможенного союза без специальных разрешительных документов, так как они содержат в своём составе сильнодействующие вещества, общая масса которых составила 310,8 грамма.
   Гражданин Украины объяснил, что вёз лекарства в Белгород, чтобы почтой отправить другу на север, дескать, он заболел и сильно кашляет. Отделом дознания Белгородской таможни возбуждено уголовное дело по ч. 2  ст. 188 УК РФ (Контрабанда).

 А был ли маньяк?..

   Слухи о том, что в Белгороде орудует серийный маньяк, приобретают все большие масштабы.
  В последнее время в областном центре появились слухи о маньяке. Молва об изнасилованиях и убийствах распространяется по городу и на интернет-форумах. Многие белгородцы в страхе и не знают, чему верить.
   У белгородцев нет оснований для паники и страха за жизнь своих родных и близких, а тем более детей. Нездоровый ажиотаж и паника среди населения нагнетаются искусственно.
   УВД по г. Белгороду официально сообщает о несоответствии этой  информации действительности и вынуждено опровергнуть возникшие слухи. Оперативная обстановка в городе остается стабильной, и белгородцам нет необходимости принимать особые меры безопасности. Достаточно обычной бдительности и осторожности, о которой всегда напоминают правоохранительные органы.

Пресс-служба УВД
по г. Белгороду.

 Подготовлено  по  сообщениям  пресс-служб  УВД, 
следственного  управления,  суда  и  прокуратуры.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода