Растопили холод теплом души

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Растопили холод теплом души

   Студенты Медицинского колледжа НИУ БелГУ провели новогоднюю благотворительную акцию.
   Благотворительность и чувство сострадания – вот слова, которые могли стать девизом акции студентов медсестринского отделения, прошедшей  в канун Нового года в медицинском колледже .

   Здесь была организована благотворительная ярмарка, где продавцами выступали настоящие ярмарочные Петрушки. Студенты, преподаватели и сотрудники колледжа охотно покупали то, что студенты сделали своими руками.
   На часть вырученных денег было решено приобрести подарки для пациентов Дома сестринского ухода при Красном Кресте, где лежат одинокие и беспомощные люди. Благодаря своему постоянному присутствию в Доме сестринского ухода в ходе своей волонтерской деятельности, сестры милосердия хорошо знают нужды этих пациентов. Для них были приобретены фрукты, сладости, а также предметы ухода и личной гигиены. 27 декабря студентки 3 курса Мария Циорба, Екатерина Остапенко, Ирина Зацепина и Оксана Панкратова приехали к тем, кого постоянно опекают, и вручили новогодние подарки. Конечно, это не излечит больного человека от тяжелого недуга, но любой знак внимания говорит о том, что он не одинок в этом мире. И самая большая благодарность участникам акции – хоть на миг счастливые глаза пациентов.
   Студенты всех групп фельдшерско-акушерского отделения и их кураторы собрали деньги на новогоднее поздравление для детей Разуменского детского дома, поехали к ним в гости, познакомились и вручили сладкие подарки. А для самых маленьких был организован яркий веселый утренник в сказочно украшенном актовом зале колледжа.
   Этот праздник нужен был не только малышам и пациентам Дома сестринского ухода, но и всем нам, так как это заставило о многом задуматься: как просто и необходимо сделать добро ближнему, подарить хотя бы немного любви и заботы тем, кто в этом особенно нуждается.

 

И. ВИНАКОВА,
заведующая медсестринским отделением.
С. БУХАРИНА,
заведующая фельдшерско-акушерским отделением.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода