Медицинское оборудование по низким ценам здесь. Вселенная возможностей

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


Медицинское оборудование по низким ценам здесь. | |
Медицинское оборудование по низким ценам здесь.

Вселенная возможностей

   В минувшую среду в Белгороде в Центре молодёжных инициатив состоялся гала-концерт лауреатов областного этапа  фестиваля «Студенческая весна».

   5Поскольку этот популярный на Белгородчине творческий форум проводится обычно в первых числах мая, его почетными гостями становятся ветераны Великой Отечественной. Им молодые артисты посвящают свои композиции, вручают цветы, отдают дань признательности за подвиг.
   Не стал исключением и нынешний фестиваль, начавшийся со слов благодарности в адрес героев минувшей войны. А затем, следуя еще одной хорошей традиции «...весны», студенты объяснились в любви и уважении своим наставникам – руководителям творческих коллективов.
   Гость фестиваля - председатель комитета областной Думы по законодательству и вопросам местного самоуправления Ю.И. Селиверстов поздравил юных артистов с наступающим Днем Победы, святым праздником для каждого из россиян. И пожелал, чтобы гордость за родную землю, столь щедрую на таланты, не иссякала в их сердцах, а только укреплялась, благодаря новым достижениям белгородцев.
   6После всех поздравлений и напутствий настал черед… нет, не концертных выступлений, а церемонии награждения лауреатов фестиваля. Подобная последовательность действ  тоже, похоже, становится традицией «...весны». Не самой удачной, так как лишает программу интриги, а выходящих на сцену артистов – куража, рожденного азартом борьбы.
   Обладателями Гран-при фестиваля по решению судей стали: Александр Егоров (Старооскольский филиал Воронежского госуниверситета), театр танца и пластики  под руководством В. Христолюбова (Старооскольский педколледж), вокальная    студия  «Факультет» (рук. Л. Попова, БГТУ им. В.Г. Шухова), арт-студия «Вереск» (рук. А. Григорьева, БелГУ), вокальный ансамбль  «Околица» (рук. О. Рыбальченко, СТИ НИТУ МИСиС).
   Всем победителям, а также лауреатам «Студенческой весны – 2011» начальник управления по делам молодежи администрации области П.Н. Беспаленко и директор Центра молодежных инициатив Т.И. Морозова вручили памятные дипломы и ценные подарки. И – начался долгожданный гала-концерт!
   7Вокалисты студии «Академия» (БелГСХА) исполнили любимую поколением их пап и  мам песню «Притяжение земли», наполнив её новым, свежим звучанием, осовремененными ритмами. Театр танца и пластики (Старооскольский педколледж) представил вниманию зрителей целый спектакль памяти первого космонавта планеты. Артем Голдобин (солист вокальной студии «Факультет», БГТУ) потряс эмоционально-вдохновенным воплощением исповедального монолога «Открой мне, Господи, глаза». Марина Долженко (Шебекинский промышленно-экономический техникум) восхитила богатством голосовых данных и мастерской работой с музыкой в стиле джаз. Танцевальная студия «Комплемент» (СОФ ВГУ) поразила высоким классом хореографии, а заодно и отменным чувством юмора вкупе с хорошим вкусом , подарив публике композицию-шутку «Сегодня праздник у девчат». Евгений Агиенко (Корочанский сельхозтехникум) мягко, светло,  лирично, без модного стремления по поводу и без оного форсировать голос, объяснился в нежных чувствах к отчему краю. Словом, действо получилось впечатляющее. Да и чему удивляться, коль скоро бал на этом концерте правили лучшие из лучших молодых самодеятельных артистов…
   У нынешней «...весны» появилась новая эмблема. Она, конечно, навеяна темой юбилея гагаринского полета и в то же время, благодаря легко читаемому подтексту, вполне может быть использована и на последующих фестивалях: пара симпатичных юных исследователей выходит в открытый космос. Или, лучше сказать, во вселенную возможностей, которую открывает популярный молодежный творческий форум. Остается лишь пожелать, чтобы в этом безбрежном пространстве каждый из студентов обрел свою звезду. Счастливую.

Ирина ДОРОНКИНА.
Фото Владимира ЮРЧЕНКО.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода