Сайт газеты "Смена"

Главная Статьи Кроватки для крохи

Кроватки для крохи

E-mail Печать PDF

Вот и пришло время выбора и покупки детской кроватки. От нее будет на треть зависеть самочувствие малыша, а значит и мамы. На что же нужно обратить внимание, и какие критерии нужно учесть при приобретении ложа для малыша. В первую очередь детская мебель должна быть безопасной, экологичной и комфортной для малыша, особенно это касается кроваток.

Виды детских кроваток

Люльки - из натурального дерева или МДФ, плетеные, как лукошко. Люлька предназначена для первых месяцев и годов сна новорожденного. Ее удобно передвигать и переносить, часто мамочки придвигают ее к своей кровати. В плетеной люлечке младенцу будет уютно как в утробе матери. Но в три месяца малышу придется все - таки приобрести кроватку, так как малыш растет и активно двигается.

Кроватка - качалка - это модель с боковыми реечками, которая качается. Есть несколько движений качания: поперечный (из стороны в сторону) и продольный (вперед - назад).

Модели на колесиках - удобно передвигаются по комнате модели на колесиках, можно использовать движение вперед - назад при укачивании малыша. Пользуется большим спросом для новорожденных.

Кроватки с рейками - кроватка - трансформер. После того как малыш преодолеет младенческий возраст, реечки снимаются и второе дно выдвигается.

Для тех родителей, у кого двое детей идеальным вариантом будет двухъярусная кровать, малыши обожают такие спальные места, к тому же они отлично экономят пространство.

Манеж с мягкими стенками - выполняет много функций. Его можно взять в поездку, использовать для игры ребенка, не бояться оставить ребенка в нем одного, выходя из комнаты на время.

Кроватки 3Д - в виде машинок, карет для принцесс и т.д. - такие кровати подходят для более взрослых детей, начиная с 3 - 4 лет.

Какой должна быть кроватка?

Кроватка для младенца должна соответствовать экологическим нормам. То есть при производстве изделия должны использоваться безвредные для здоровья малыша материалы. Конечно, самым лучшим вариантом станут изделия из натурального дерева, именно такие варианты широко представлены в детском интернет магазине мебели.

Самые удобные модели со съемными бортами. Такой вариант позволит без лишних преград поднять ребенка на руки или придвинуть кроватку ночью к кровати родителей, таким образом создав единое пространство с малышом.

Обратите внимание на дно, лучший вариант для быстрого высыхания матраса - реечное дно. Очень важно, чтобы кроватка для малышей была устойчивой: фиксировались колесики и механизмы качания.