Сайт газеты "Смена"

Главная Статьи Выбираем постельное белье грамотно

Выбираем постельное белье грамотно

E-mail Печать PDF

Постельное белье - предмет первой необходимости в доме любой радушной хозяйки. Мало того, что у каждого члена семьи должно быть хотя бы несколько личных комплектов, в запасе должно быть как минимум два гостевых. Выбирая постельное белье, хочется, конечно, сэкономить, но отнюдь не на качестве, а на цене. Для того чтобы найти недорогой и хороший комплект постельного белья, который верой и правдой прослужит долгие годы, рисунок на котором не поплывет после первой стирки, придется приложить немало усилий и стараний.

Ткань

Излюбленной многотысячной аудиторией тканью для производства хорошего и качественного постельного белья является сатин, он же египетский хлопок. Ценовая категория его, увы, не из дешевых, но зато внешний вид постельное белье из сатина имеет потрясающий. Гладкая блестящая ткань так и струится по всей площади кровати, но при этом совсем не скользит, рисунок на сатине всегда яркий и четкий, не линяет и держится долгие годы. Комплекты постельного белья из сатина чаще всего берут на подарок, так как этот материал по качеству и внешнему виду ничем не уступает хорошему дорогому шелку, приятен на ощупь и всеми любим. А по цене гораздо демократичнее.

Постельное белье из хлопка, в свою очередь, старая, проверенная временем классика, которая никогда не выйдет из моды. Хорошие хозяйки выбирают хлопковое постельное белье благодаря очевидным достоинствами, таким как невероятная прочность и износостойкость. Чем плотнее переплетение нитей полотна, тем дольше прослужит вам уже готовое к эксплуатации изделие. Хлопковая ткань абсолютно натуральна и гипоаллергенна, что немаловажно в реалиях современной жизни. Она обладает повышенными влаговпитывающими свойствами, даже в самую жаркую летнюю ночь сон на постели из хлопка будет прохладным и свежим. Хлопковое постельное белье не накапливает статическое электричество, что является еще одним плюсом в копилку постели из натуральных волокон. У каждого подвида хлопкового белья есть свои плюсы и минусы, но спать на любом из них гораздо приятнее, нежели на обычной синтетике.

Интернет-магазин постельного белья в Белгороде предлагает вашему вниманию высококлассную продукцию по самым низким ценам. На страницах ресурса можно выбрать не только хорошее постельное белье, но еще и подушки, одеяла, пледы и наматрасники. В состоянии сна человек проводит примерно треть своей жизни, поэтому сделайте свой отдых поистине комфортным с помощью правильно выбранных постельных принадлежностей.